Wochenangebot

Montag,
24 Feb.

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2020-02-24 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2020-02-24 09:00 - 12:00 Uhr Maja Kirsch, Karen Otzen

Bewegung und Sinneserfahrung

2020-02-24 09:30 - 10:30 Uhr Karen Otzen

Kinder in Bewegung

2020-02-24 10:00 - 11:30 Uhr Alexandro Moreira

Eltern-Kind-Turnen

2020-02-24 10:00 - 11:30 Uhr Alexandro Moreira, Maja Kirsch, Karen Otzen

Bewegung und Sinneserfahrung

2020-02-24 10:45 - 11:45 Uhr Karen Otzen

Familienberatung

2020-02-24 12:00 - 13:00 Uhr Pia Niedlich

Bewerbungscoaching

2020-02-24 12:00 - 18:00 Uhr Alexandra Baas - IN VIA Hamburg e.V.

Zirkus

2020-02-24 16:00 - 17:30 Uhr Katja Dirichs, Isabella Siedlaczek

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2020-02-24 16:00 - 18:00 Uhr

Offener Bereich KIZ

2020-02-24 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Radiofüchse

2020-02-24 16:30 - 18:00 Uhr Andrea Sievers

Schularbeitshilfe

2020-02-24 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

KIZ Fußball

2020-02-24 18:00 - 19:15 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Nähwerkstatt

2020-02-24 19:00 - 21:00 Uhr Signe Siegel-Galling

Dienstag,
25 Feb.

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2020-02-25 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2020-02-25 09:00 - 12:00 Uhr Maja Kirsch, Karen Otzen

Rückbildungsgymnastik & Babybetreuung

2020-02-25 09:15 - 10:15 Uhr Meine Geißler

Fit in den Tag – Bewegung und Entspannung für Frauen

2020-02-25 10:15 - 11:45 Uhr Pia NiedlichMeike Geißler

Familiensprechstunde

2020-02-25 15:00 - 17:30 Uhr Elisabeth Scheuermann

Offener Bereich KIZ

2020-02-25 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Radiofüchse

2020-02-25 16:00 - 17:30 Uhr Sarah Reinhard

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2020-02-25 16:00 - 18:00 Uhr

Schularbeitshilfe

2020-02-25 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Boxen

2020-02-25 18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Mittwoch,
26 Feb.

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2020-02-26 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2020-02-26 09:00 - 12:00 Uhr Maja Kirsch, Karen Otzen

Eltern-Kind-Turnen

2020-02-26 09:30 - 12:00 Uhr Karen Otzen, Maja Kirsch

Familienberatung

2020-02-26 09:30 - 10:30 Uhr Pia Niedlich

Familiensprechstunde

2020-02-26 15:00 - 18:00 Uhr Elisabeth Scheuermann

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2020-02-26 16:00 - 18:00 Uhr

Mädchengruppe

2020-02-26 16:30 - 19:00 Uhr

Sporthalle/ Angebote im Wechsel alle 2 Wochen

2020-02-26 16:30 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Schularbeitshilfe

2020-02-26 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Donnerstag,
27 Feb.

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2020-02-27 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2020-02-27 09:00 - 12:00 Uhr Maja Kirsch, Karen Otzen

Babymassage (Anmeldung erforderlich)

2020-02-27 09:30 - 10:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel

Sozialberatung

2020-02-27 10:00 - 14:00 Uhr Erika Reglin-Hormann

Spaß mit Musik

2020-02-27 10:15 - 11:00 Uhr Alexandro Moreira

Babymassage (Anmeldung erforderlich)

2020-02-27 10:30 - 11:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel

Elternfragestunde

2020-02-27 11:30 - 12:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel

Familienberatung

2020-02-27 14:00 - 15:30 Uhr Pia Niedlich

Jungengruppe Kinderglück

2020-02-27 16:00 - 17:00 Uhr Engin Yüksel

Mädchenfußball

2020-02-27 16:00 - 17:00 Uhr Juliane Kliefoth, Romy Meyer, Elisabeth Adelt, Mia Matthies

Offener Bereich KIZ

2020-02-27 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2020-02-27 16:00 - 18:00 Uhr

Mädchen-/Jungentag

2020-02-27 16:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Schularbeitshilfe

2020-02-27 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Freitag,
28 Feb.

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2020-02-28 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club

2020-02-28 09:00 - 12:00 Uhr Maja Kirsch, Karen Otzen

Nähwerkstatt

2020-02-28 10:00 - 12:00 Uhr Signe Siegel-Galling

Tipps zur Wohnungssuche (jeweils am letzten Freitag im Monat)

2020-02-28 10:00 - 12:00 Uhr

Kochgruppe Kinderglück

2020-02-28 14:30 - 16:00 Uhr Kerstin Riechert

Offene Werkstatt im Kinderglück

2020-02-28 14:30 - 17:30 Uhr Kerstin Riechert

Schwimmen jeden 1.Freitag im Monat

2020-02-28 15:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Offener Bereich KIZ

2020-02-28 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2020-02-28 16:00 - 18:00 Uhr

Schularbeitshilfe

2020-02-28 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Boxen

2020-02-28 18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Samstag,
29 Feb.

Offener Treff Kinderglück

2020-02-29 13:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Fußball KIZ

2020-02-29 14:00 - 16:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Schularbeitshilfe

2020-02-29 14:00 - 16:00 Uhr Erik Worthmann

Offener Bereich KIZ

2020-02-29 14:00 - 18:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Sonntag,
01 März

Familienfrühstück

2020-03-01 10:00 - 12:00 Uhr Meike Haase, Münire Mercan, Maike Runge

Eltern-Kind-Turnen am Sonntag

2020-03-01 12:00 - 14:00 Uhr Dilek Tas, Caterina Burgio

offene Werkstatt für Anwohner

2020-03-01 13:00 - 18:00 Uhr Carlo Markus, Daniel Santos